HISPANIA ANTIGUA. ACCI. As. Augusto. A/ Cabeza laureada a der.; DIVI F-AVGV)STVS. R/ Dos aquilae entre dos signa; C I G/ (ACC)I, en medio (L)I-II. AE 11,13 g. 28,2 mm. I-34. APRH-135. ACIP-3003. Pátina verde. Vano en rev. BC+/MBC. Compra privada a Pliego (1992).
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |