Jesús Vico S.A.

Auction Viriato Collection  –  14 October 2021

Jesús Vico S.A., Auction Viriato Collection

Iberian and Hispano-Roman coins

Th, 14.10.2021, from 4:00 PM CEST

HISPANIA ANTIGUA. ACCI. As. Augusto. A/ Cabeza laureada a der.; DIVI F-AVGV)STVS. R/ Dos aquilae entre dos signa; C I G/ (ACC)I, en medio (L)I-II. AE 11,13 g. 28,2 mm. I-34. APRH-135. ACIP-3003. Pátina verde. Vano en rev. BC+/MBC. Compra privada a Pliego (1992).

Price realized 50 EUR
Starting price 50 EUR