HISPANIA ANTIGUA. ABRA. As. A/ Cabeza femenina con moño a der., delante (A)BR(A). R/ Arado y espiga a der., encima KiONiS, debajo UEKuEKi . AE 19,70 g. 29,5 mm. I-NO. ACIP-2279. Golpe en anv. Pátina verde. BC/MBC. Rara.
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 50 EUR |