GRECIA ANTIGUA. MAURITANIA. Iol Caesarea. AE. A/ Cabeza de Isis-Tanit a izq., detrás letra púnica. R/ Tres espigas, en campo letra púnica. AE 4 g. 21,07 mm. Pátina verde terrosa. MBC-.