GRECIA ANTIGUA. GALIA. Volcas tectósagos. Dracma "à la croix" (siglo II-I a.C.). AR 2,57 g. 15,36 mm. De la Tour-2986. MBC-/MBC. Ex Áureo & Calicó 28-9-1993, lote 41.