HISPANIA ANTIGUA. KESE. Cuadrante. A/ Cabeza masculina a der.; detrás palma curva. R/ Prótomo de Pegaso a der., encima tres glóbulos, debajo ley. ibérica KeE. AE 2,19 g. 14,97 mm. I-2333. ACIP-1159. Pequeña grieta. Pátina oscura. MBC-/BC+. Rarísima.
Starting price | 90 EUR |