HISPANIA ANTIGUA. SEGOBRIGA. Calígula. As. A/ Cabeza laureada a izq.; C CAESAR AVG GER(MAN)ICVS IMP. R/ Corona cívica rodeando SEGO/BRIGA. AE 16,4 g. 28,92 mm. I-2146. APRH-476. ACIP-3246. Pátina oscura. MBC.
Starting price | 120 EUR |