HISPANIA ANTIGUA. ITALICA. Tiberio. As. A/ Cabeza a der. R/ Altar con ley. PROVIDE/NTIAE/AVGVSTI. AE 16,76 g. 29,62 mm. I-1593. APRH-65. ACIP-3333. Pátina oscura con concreciones. MBC-.