HISPANIA ANTIGUA. EBUSUS. Octavo. A/ Bes de frente. R/ Toro embistiendo a der. AE 1,47 g. 11,79 mm. I-524. ACIP-742 (pseudo-Ebusus). Cospel irregular. Pátina oscura. MBC-. Rarísima.