HISPANIA ANTIGUA. TAMANIU. Unidad. A/ Cabeza masculina con collar a der., delante delfín, detrás signo ibérico Ta. R/ Jinete lancero a der., debajo sobre línea: TaMANIU. I-891. ACIP-1614. AE 8,05 g. 23,82 mm. Pequeñas marcas. Pátina oscura. MBC-/BC+.
Starting price | 50 EUR |