HISPANIA ANTIGUA. CASTULO. Semis. A/ Cabeza masculina laureada y con ínfulas a der., delante, ley. externa VOC. ST. F., detrás CN. R/ Toro parado a der., encima CN y creciente, delante ley. interna (FVL.) CN(F); en exergo ley. ibérica KaSTiLO. AE 10,73 g. 22,64 mm. I-728. ACIP-2119. Pátina verde. MBC+/MBC-.
Starting price | 55 EUR |