HISPANIA ANTIGUA. ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Unidad. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der.; delante letra fenicia aleph. AE 8,54 g. 20,64 mm. I-515. ACIP-585. Pátina oscura. MBC-/MBC.
Price realized | 30 EUR |
Starting price | 30 EUR |