COLECCIÓN CORES. SEGOBRIGA. CALÍGULA. Semis. A/ Cabeza laureada a izq.; C CAESAR AVG GERMANICVS IMP. R/ Corona cívica rodeando SEGO/BRIGA. AE 4,66 g. 23 mm. RPC-477. APRH-477. ACIP-3247. CC-5154, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC/MBC+. Escasa.
Price realized | 310 EUR |
Starting price | 125 EUR |