COLECCIÓN CORES. CALAGURRIS. AUGUSTO. As. A/ Cabeza laureada a der.; IMP AVGVST PATER PATRIAE. R/ Toro a der.; M CAL/ L VALENTINO L NOVO/ II VIR. Contramarca B en cartela en rev. AE 11,14 g. 28 mm. RPC-445. APRH-445. ACIP-3126. CC-5032, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. BC-/MBC-.
Price realized | 280 EUR |
Starting price | 30 EUR |