COLECCIÓN CORES. CASCANTUM. TIBERIO. As. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. R/ Toro a der., MVNICIP/CASCANTVM. Contramarca cabeza de águila en anv. AE 12,81 g. 32 mm. RPC-427. APRH-427. ACIP-3159. CC-4955, mismo ejemplar. Grieta. Pátina verde. MBC/MBC-.
Price realized | 45 EUR |
Starting price | 40 EUR |