COLECCIÓN CORES. CASCANTUM. TIBERIO. As. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. R/ Toro a der., MVNICIP/CASCANTVM. Contramarca cabeza de águila a izq. en anv. AE 12,04 g. 29 mm. RPC-427. APRH-427. ACIP-3159. CC-4945, mismo ejemplar. Pátina verde claro. MBC.
Price realized | 380 EUR |
Starting price | 70 EUR |