COLECCIÓN CORES. TURIASO. TIBERIO. As. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR AVG F IMP PONT M. R/ Toro a der., encima MVN TVR, L CAEC AQVIN M GEL PALVD, delante II/VIR . Contramarca cabeza de águila en anv. AE 15,24 g. 32 mm. RPC-419. APRH-419. ACIP-3292. CC-4923, mismo ejemplar. Bonita pátina verde. MBC.
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 100 EUR |