COLECCIÓN CORES. BILBILIS. CALÍGULA. As. A/ Cabeza laureada a der.; G CAESAR AVG GERMANICVS IMP. R/ Corona cívica rodeando II VIR, alrededor MVN AVG BILBIL C CORN REFEC M HELV FRONT. AE 14,69 g. 32 mm. RPC-400. APRH-400g. ACIP-3026h. CC-4861, mismo ejemplar. Campos repasados mecánicamente. Pátina verde y roja. MBC+. Escasa.
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 75 EUR |