COLECCIÓN CORES. BILBILIS. CALÍGULA. As. A/ Cabeza laureada a der.; G CAESAR AVG GERMANICVS IMP. R/ Corona cívica rodeando II VIR, alrededor MVN AVG BILBIL C CORN REFEC M HELV FRONT. AE 11,46 g. 29 mm. RPC-400. APRH-400i. ACIP-3026h. CC-4860, mismo ejemplar corr. Pátina verde oscuro. MBC/MBC+. Escasa.
Price realized | 230 EUR |
Starting price | 125 EUR |