COLECCIÓN CORES. BILBILIS. TIBERIO. As. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR DIVI AVGVSTI F AVGVSTVS. R/ Láurea rodeando COS, alrededor MVN AVGVSTA BILBILIS- TI CAESARE V L AELIO SEIANO. AE 12,52 g. 29 mm. RPC-398. APRH-398. ACIP-3024. CC-4853, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC+. Escasa.
Price realized | 2'200 EUR |
Starting price | 200 EUR |