Jesús Vico S.A.

Auction 159  –  20 July 2021

Jesús Vico S.A., Auction 159

Ancient, Spanish and World Coins and Antiquities

Tu, 20.07.2021, from 11:30 AM CEST

COLECCIÓN CORES. BILBILIS. TIBERIO. As. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR DIVI AVGVSTI F AVGVSTVS. R/ Láurea rodeando COS, alrededor MVN AVGVSTA BILBILIS- TI CAESARE V L AELIO SEIANO. AE 12,52 g. 29 mm. RPC-398. APRH-398. ACIP-3024. CC-4853, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC+. Escasa.

Price realized 2'200 EUR
Starting price 200 EUR