COLECCIÓN CORES. BILBILIS. AUGUSTO. As. A/ Cabeza laureada a der.; AVGVSTVS DIVI F PATER PATRIAE. R/ Corona cívica rodeando II VIR; alrededor MVN AVGVSTA BILBILIS, M SEMP TIBERI L LICI VARO. AE 12,33 g. 29 mm. RPC-392b. APRH-391a. ACIP-3017a. CC-4833, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC-/MBC.
Price realized | 320 EUR |
Starting price | 75 EUR |