COLECCIÓN CORES. BILBILIS. AUGUSTO. As. A/ Cabeza laureada a der.; delante AVGVSTVS DIVI F. R/ Jinete lancero a der., debajo BILBILIS. Contramarca cabeza de águila en anv. y LA nexadas en rev. AE 10,81 g. 28 mm. RPC-S5 391/37, mismo ejemplar. APRH-391a. ACIP-3016. CC-4831, mismo ejemplar. Pátina verde. La moneda RC, los resellos MBC.
Price realized | 30 EUR |
Starting price | 30 EUR |