SAGUNTUM. As. Tiberio. A/ Cabeza a der.; TI CAESAR DIVI AVG F AVGVS. R/ Galera a der.; encima SAG; L SEMP GEMINO VAL SVRA II VIR. Contramarca DD. AE 13,42 g. 28 mm. RPC-202. APRH-202h. ACIP-3227g. CC-4460, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+/MBC-.
Price realized | 320 EUR |
Starting price | 85 EUR |