SAGUNTUM. As. Finales s. I a.C. A/ Cabeza femenina con casco a der.; L SEMPR VETTO M SAG. R/ Proa a der., delante caduceo, encima Victoria; L FAB(I P)O(ST). AE 16,27 g. 28 mm. RPC-200. APRH-200a,. ACIP-2025. CC-4452, mismo ejemplar. Acuñación floja con vanos. Pátina verde. MBC-. Rara.
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 150 EUR |