ILICI. As. Tiberio. A/ Cabeza a izq.; TI CAESAR DIVI AVGVSTI F AVGVSTVS P M. R/ Aquila entre dos signa; C-I/L-A, T COELIVS PROCVLVS AEMILIVS SEVERVS Q. AE 13,38 g. 28 mm. RPC-194. APRH-194a. ACIP-3205. CC-4436, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC/MBC+. Escasa.
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 150 EUR |