ILICI. Semis. Augusto. A/ Cabeza laureada a izq.; AVGVSTVS DIVI F. R/ Aquila y vexillum entre dos signa; L MANLIO/ T PETRON C-C/IL-A/II-VIR. AE 6,76 g. 21 mm. RPC-191. APRH-191a. ACIP-3202. CC-4431, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-.
Price realized | 380 EUR |
Starting price | 50 EUR |