ILICI. Semis. Post. 42 a.C. A/ Simpulum con ley (M)O; (Q) TERENTIVS II VIR. R/ Manos enlazadas; II VIR/ C SALVIVS. AE 7,60 g. 20 mm. RPC-187. APRH-187a. ACIP-2623. CC-4426, mismo ejemplar. Anv. descentrado. Pátina verde. Muy rara. MBC/MBC-.
Price realized | 625 EUR |
Starting price | 150 EUR |