CARTHAGO NOVA. Semis. Calígula. A/ Cabeza laureada a der.; C CAESAR AVG GERMANIC IMP P M TR P COS. R/ Cabeza femenina a der.; CN ATEL FLAC CN POM FLAC II VIR Q VINC., SAL-AVG. AE 8,71 g. 25 mm. RPC-186. APRH-186a. ACIP-3156. CC-4423, mismo ejemplar*. pátina oscura con concreciones. MBC-. Escasa.
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 100 EUR |