CARTHAGO NOVA. As. Tiberio. A/ Cabeza a izq.; TI CAESAR DIVI AVGVSTI F AVGVSTVS P M. R/ Cabezas afrontadas de Nerón y Druso; NERO ET DRVSVS CAESARES QVINQ C V I N C. AE 14,10 g. 28 mm. RPC-179. APRH-179. ACIP-3149. CC-4408, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC.
Price realized | 390 EUR |
Starting price | 125 EUR |