CARTHAGO NOVA. Cuadrante. Augusto. A/ Fasces, en medio vexillum; (V)-I-N-K, (P TVRRV II VIR) QVINQ. R/ Instrumentos sacerdotales; (ALBIN QVIN)-ITER V-I-N-K. AE 2,91 g. 16 mm. RPC-178. APRH-178a. ACIP-3148. CC-4406, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/MBC. Muy rara.
Price realized | 1'450 EUR |
Starting price | 200 EUR |