CARTHAGO NOVA. Semis. Augusto. A/ Cabeza a izq.; AVGVSTVS DIVI F. R/ Corona rodeando REX /PTOL; C LAETILIVS APALVS II VQ. AE 5,61 g. 19 mm. RPC 173. APRH-173a. ACIP-3143, mismo ejemplar. CC-4400, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+/MBC-.
Price realized | 230 EUR |
Starting price | 25 EUR |