CARTHAGO NOVA. Semis. Augusto. A/ Cabeza a der.; AVGVSTVS DIVI F. R/ Corona rodeando REX /PTOL; C LAETILIVS APALVS II VQ. AE 5,48 g. 20 mm. RPC 172 vte. APRH-172a vte. ACIP-3142a, mismo ejemplar. CC-4397, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC.
Price realized | 330 EUR |
Starting price | 50 EUR |