CARTHAGO NOVA. Semis. ¿Augusto? A/ Cabeza a der.; QVIN L BEN PRAE IMP CAES . R/ Trofeo militar; HIBERO PRAEF. AE 4,91 g. 20 mm. RPC-162. APRH-162. ACIP-3132. CC-4382, mismo ejemplar. Pátina marrón. MBC/MBC+. Muy escasa.
Price realized | 3'600 EUR |
Starting price | 250 EUR |