Jesús Vico S.A.

Auction 158  –  14 April 2021

Jesús Vico S.A., Auction 158

50th anniversary - Ancient, Spanish and World Coins, Literature and Antiquities

We, 14.04.2021, from 11:30 AM CEST

CARTHAGO NOVA. Semis (mediados-2ª mitad s. I a.C.). A/ Serpiente a izq.; P ATELLI. R/ Dos cartelas cruzadas; en la horizontal L. FABRIC. AE 11,01 g. 24 mm. RPC-146. APRH-146 (esta pieza ilustrada). ACIP-2525. CC-4360, mismo ejemplar. Pequeña grieta. Pátina verde oscuro. MBC+. Rara.

Price realized 200 EUR
Starting price 200 EUR