ACCI. As. Augusto. A/ Cabeza laureada a der.; AVGVSTVS DIVI F. R/ Dos aquilae entre dos signa; (C I G)/ L-I-II/A-C(CI). AE 11,13 g. 29 mm. RPC-135. APRH-135. ACIP-3003. CC-4330, mismo ejemplar. Rayita en anv. Pátina verde. MBC/MBC-. Escasa.
Price realized | 1'450 EUR |
Starting price | 100 EUR |