HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. ¿Sexto? A/ Cabeza masculina a der. R/ Proa a der. AE 0,7 g. 8,5 mm. I-2074A. ACIP-no. BC+/MBC-. Pátina verde. Muy rara.