HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Cuarto. A/ Venera. R/ Delfín a der., encima 3 glóbulos, debajo ley. ibérica AIBaS sobre línea. AE 1,5 g. 16,1 mm. I-2051. ACIP-1998. Pátina verde. MBC. Escasa.