REINO SELEUCIDA. Filipo I. Tetradracma (93-83 a. C.). R/ Zeus sentado a izq. con Nike y cetro, bajo el trono, monograma. AR 15,79 g. COP-425 vte. SBG-7196 vte. MBC+/EBC-.