IMPERIO ROMANO. DOMICIANO. As. Roma (92-94 d.C.). R/Moneta a izq. con balanza y cornucopia; MONETA AVGVSTI, SC. AE 11,8 g. 24 mm. RIC-408. Pátina oscura. MBC/MBC-.