IMPERIO ROMANO. DOMICIANO. As. Roma (87 d.C.). R/ Fortuna a izq. con cornucopia y timón; FORTVNAE AVGVSTI, SC. AE 7,5 g. 27,6 mm. RIC-353b. Pátina verde oscura con pequeñas erosiones en rev. MBC/MBC-.