IMPERIO ROMANO. TITO. Denario. Roma (76 d.C.). R/ Águila explayada con cabeza a izq. Sobre altar; COS V. AR 3,20 g. 18 mm. RIC-19b. Pátina oscura. MBC. Venta privada en La Lonja del Almidón. Conserva sobre original.
Price realized | 95 EUR |
Starting price | 60 EUR |