HISPANIA ANTIGUA. OBULCO. Semis. A/ Águila a der., detrás creciente. R/ Toro a der., encima OBVLCO externa con línea. AE 7,56 g. 21,7 mm. ACIP-2241. I-1849. Pátina verde rugosa. MBC.