HISPANIA ANTIGUA. EUSTI. Semis. A/ Cabeza masculina a der.; detrás jabalí. R/ Caballo galopando con rienda suelta a der.; debajo sobre línea EUSTi. AE 5,58 g. 20,7 mm. ACIP-1212. I-1300. Pátina verde. MBC-/BC+. Rara.
Starting price | 300 EUR |