Online Auction 12
– 9 February 2021
Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes, Literature and Antiquities
Tu, 09.02.2021, from 4:00 PM CET
(496)
HISPANIA ANTIGUA
REPÚBLICA ROMANA
(41)
PERIODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO
IMPERIO ROMANO
(201)
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN
REYES CATÓLICOS
CARLOS I
FELIPE II
FELIPE IV
CARLOS III PRETENDIENTE
FELIPE V
FERNANDO VI
CARLOS III
CARLOS IV
JOSÉ NAPOLEÓN
FERNANDO VII
ISABEL II
ALFONSO XII
ALFONSO XIII
FRANCISCO FRANCO
JUAN CARLOS I
MONEDA EXTRANJERA
LIBROS
ARQUEOLOGÍA
(67)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 380
OMEYAS DE ORIENTE. Al-Walid I. Dirham. Nasit. 94 H. Klat-689. MBC.
Lot 381
OMEYAS DE ORIENTE. Hisham Ibn Abd Al-Malik. Dirham. Nasit. 119 H. Klat-712. EBC-.
55 EUR
Lot 382
100 EUR
Lot 383
Lot 384
40 EUR
Lot 385
MONEDA EXTRANJERA. Lote 14 piezas de países islámicos: 6 monedas tamaño duro, 2 tamaño de 1/2 duro y 6 fraccionarias. De MBC a SC.
Lot 386
MONEDA EXTRANJERA. Lote 15 piezas de Canadá y Sudáfrica: 8 monedas tamaño duro, 2 de 1/2 duro y 5 fraccionarias. De MBC a SC.
75 EUR
Lot 387
MONEDA EXTRANJERA. Lote 20 piezas, 11 de ellas de plata: Dinamarca (2); Noruega (3), Suecia (15). De MBc a SC.
Lot 388
MONEDA EXTRANJERA. Lote 13 duros del siglo XX: Chile (1), Cuba (2), Ecuador (1), Filipinas (3), Panamá (2), Perú (2), Uruguay (2). De MBC a SC.
260 EUR
Lot 389
MONEDA EXTRANJERA. Lote 8 duros del siglo XIX: Bolivia (1), Chile (2), Guatemala (2), Perú (2), Uruguay (1). MBC/MBC+.
220 EUR
Lot 390
MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Lote 5 monedas de plata. MBC+/EBC.
Lot 391
MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. Lote de 24 monedas de plata: 14 tamaño duro; 5 de 1/2 duro y 5 fraccionarias (1 de cobre). MBC a SC.
150 EUR
Lot 392
MONEDA EXTRANJERA. Lote de 8 jetones europeos. Calidad media MBC.
115 EUR
Lot 393
MONEDA EXTRANJERA. Lote 11 medallas del siglo XX, 4 de ellas de plata: 7 extranjeras y 4 españolas. EBC/SC.
Lot 394
MONEDA EXTRANJERA. Lote de 13 medallas y placas de diferentes países y metales. Siglos XIX-XX. De MBC a SC.
61 EUR
Lot 395
MONEDA EXTRANJERA. Lote 680 monedas extranjeras de todo el mundo. Siglo XX. Alguna de plata. Varias conservaciones.
300 EUR
Lot 396
MONEDA EXTRANJERA. Lote 25 monedas de plata. Varios países y módulos. De BC a SC.
Lot 397
IMPERIO SASÁNIDA. Lote 12 monedas de plata. Calidad media. MBC+.
280 EUR
Lot 398
MONEDA EXTRANJERA. BOLIVIA. 1 boliviano. 1874, FE. KM-160.1. MBC+.
40 EUR
Lot 399
MONEDA EXTRANJERA. COLOMBIA. 10 reales. 1850. Bogotá. KM-III. MBC.
105 EUR
Lot 400
MONEDA EXTRANJERA. EGIPTO. Abd al Aziz ibn Mahmud. Piastra. 1277 h. Sin ceca. Pequeñas marcas. MBC.
260 EUR
Lot 401
MONEDA EXTRANJERA. FRANCIA. 5 francos. 1828 W. KM-728.13. Pequeñas marcas. EBC-/EBC.
90 EUR
Lot 402
MONEDA EXTRANJERA. FRANCIA. 5 francos. 1848. A. KM-756.1. MBC+.
25 EUR
Lot 403
MONEDA EXTRANJERA. FRANCIA. 5 francos. 1849. A. KM-756.1. EBC-.
25 EUR
Lot 404
MONEDA EXTRANJERA. FRANCIA. 5 francos. 1852. A. KM-773.1. Pequeñas marcas. MBC+.
50 EUR
Lot 405
MONEDA EXTRANJERA. HOLANDA. 10 cent. 1869. KM-80. EBC-.
25 EUR
Lot 406
MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. Cuartilla (1/4 de real). 1856. Guanajuato. KM-352. MBC.
230 EUR
Lot 407
MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. 20 centavos. 1905. MO M. KM-405.2. Pequeñas marcas. EBC+.
Lot 408
MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. 50 centavos. 1905. KM-445. EBC+.
Lot 409
MONEDA EXTRANJERA. PORTUGAL. 500 reis. 1898. KM-535. EBC-.
20 EUR
Lot 410
MONEDA EXTRANJERA. TURQUÍA. 250 piastras. 1970. KM-873. SC.