EMERITA. Semis. Augusto. A/ Cabeza laureada a izq.; PER (CAES AVG). R/ Aquila entre dos signa; (C)AE/L-E/(V). AE 4,33 g. 20,8 mm. RPC-18. I-1020. APRH-18. Parte del anv. grabada en el rev. Grieta. Pátina verde. BC+/MBC. Escasa.
Starting price | 100 EUR |