BILBILIS. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. con torques, delante delfín, detrás S. R/ Jinete lancero, debajo BiLBiLIS. AE 13,58 g. 27 mm. CNH-no. I-254. ACIP-1571. Pátina oscura. MBC+/MBC-. Rara.