EMPORION. Dracma (218-206 a.C.). A/ Cabeza femenina a izq., alrededor tres delfines. R/ Pegaso con la cabeza modificada a der., debajo ley. griega: EMPORITWN. AR 4,39 g. ACIP-202. CC-93, mismo ejemplar. Pátina gris. MBC-/MBC. Rarísima.
Starting price | 2'000 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |