EMPORION. Óbolo (segunda mitad del s. IV a.C.). A/ Gallo a der. R/ Hexágono con seis líneas radiales. AR 0,49 g. ACIP-92. CC-54, mismo ejemplar. EBC/MBC+. Dos ejemplares conocidos. Rarísima.
Starting price | 1'200 EUR |
Estimate | 1'200 EUR |