ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. 1/2 calco. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der., detrás, palmera. AE 2,72 g I-507 vte. Pátina verde. MBC-/MBC.