ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (148-149). A/ Cabeza laureada a der.; ANTONINVS AVG PIVS P F TR P XII. R/ Aequitas a izq. con balanza y cornucopia; COS IIII, S-C. RIC-855. Pequeña grieta. Pátina verde. EBC-/MBC+.
Starting price | 1'200 EUR |