SEGOBRIGA. Augusto. Semis. A/ Cabeza a der., TI CAESAR DIVI AVG F AVGVST IMP VIII. R/ Corona de roble rodeando SEGO-BRIGA. I-2190 (var.). RPC-475. Pátina verde oscuro. MBC-/MBC.